Новый Уренгой, 05.02.2018, 17:24

Право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка в России для гражданки РФ с сыном-гражданином Украины

Вопрос №13826354 из г. Салехард
опубликован 05.02.2018, 17:24
Здравствуйте,. Я являюсь гражданкой РФ,вдова. Имею сына 17 лет, сын гражданин Украины. Буду ли я иметь право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы будете иметь полное право на получение материнского капитала, если предоставите свидетельство о рождении первого ребенка.

05.02.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я гражданка России имея 17 летнего ребёнка Украины, буду ли я иметь право на материнский капитал, если я второго ребёнка рожу у мамы на территории Украины?

05.02.2018, 17:41

Будете иметь такое право строго при условии, что у ребенка будет гражданство России, которое вы оформите ему в момент рождения.

05.02.2018, 18:42