Иркутск, 05.02.2018, 17:55

Несоответствие договорной площади балкона и понижающего коэффициента - как составить письмо для исправления

Вопрос №13826496 из г. Иркутск
опубликован 05.02.2018, 17:55
Здравствуйте. Согласно фз 214 ст.5 п.1 площадь балкона должна исчисляется с понижающим коэффициентом 0.3. У меня в договоре площадь балкона без понижающего коэффициента, договорная стоимость расчитана тоже без него. Как итоговая площадь × цену 1 м 2. Как правильно составить письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже оплатили полную стоимость квартиры и приняли ее по акту приемки то на возврат излишне уплаченных средств необходима письменная претензия на основе норм ГК, квартира уже принята Вами?

05.02.2018, 18:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно потребовать в претензионном порядке возврат денег на основании имеющихся документов. Когда по договору срок сдачи квартиры?

05.02.2018, 18:21

Вам необходимо направить письменное требование в адрес Застройщика, кроме того, Вам необходимо направить заявление в Роспотребнадзор с указанием данного пункта и просьбой признать указанное положение несоответствующим законодательству. Предписание Роспотребнадзора будет дополнительным рычагом воздействия на Застройщика.

05.02.2018, 18:21

Нет ещё не принимала, цена уплачена.

05.02.2018, 18:17