Как оформить документы на ребенка и получить пособия в Ханты-Мансийске без местной прописки?
Скажите пожалуйста у меня скоро роды. Могу ли я сделать документы на ребенка в Ханты Мансийске если у меня нет месной прописки. И оформить какие то пособия на ребенка?
Лучший ответ
Виктория, добрый день!
Да, можете, однако при оформлении регистрации через мфц по месту пребывания процесс может затянуться, так как будут отправлять данные по месту регистрации.
Сейчас пособия пр рождении можно оформить через портал госуслуг не выходя из дома. Кроме тех, которые выплачивает работодатель.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за дельный совет!