Судебные заседания о пересмотре процента взыскания - может ли работадатель не отчислять суммы из заработной платы и как это законно осуществляется
Если взыскания идут на основании решения суда вступившего в законную силу и возбужденного исполнительного производства, то Вы можете просить приостановит производство; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
""ГПК РФ Статья
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.
""Ходатайство о приостановлении исполнения решения суда, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
Добрый вечер!
Работодатель не имеет права не исполнять постановления судебного пристава или исполнительный лист, поступивший от взыскателя минуя приставов.
Работодатель может приостановить выплату например в случае приостановления судом исполнительного производства.
Опишите ситуацию более детально, обязательно помогу вам!