Нарушение в детском саду - платные мероприятия без гарантии качества и поддержки родителей

Здравствуйте! У нас в детском саду есть "добровольные" платные мероприятия практически на еженедельной основе: неизвестный театр, цирк, кислородные коктели и т.д. Проводятся на территории детского сада в учебное время. Деньги собирают воспитатели только наличными, чеков или билетов не предоставляют. Если ребенок не идет (не заплатил) - сидит один в группе. Какое качество и кто проводит эти "мероприятия" также неизвестно. Как можно воздействовать на детский сад, чтобы такие мероприятия прекратились? (Детский сад 161, г. Тверь)
Лучший ответ

Уважаемый Юрий Владимирович, советую Вам обратиться с жалобой в муниципальный орган управления образованием и прокуратуру. Нельзя подменять основную образовательную деятельность дошкольного образования "цирком" и другими непонятными развлечениями.

спасибо

Если возможно хотелось бы ссылки на законодательство / нормы, на которые можно сослаться в аргументации позиции.

Ссылки и аргументация, есть основание правовой позиции, расценки можно увидеть на сайтах различных компаний, господа давайте различать помощь советом от профессиональной помощи и уважать преподавателей.