Москва, 05.02.2018, 21:24

Соседство анонимных наркоманов с детской библиотекой вызывает возмущение - как запретить эту аренду?

Вопрос №13827257 из г. Москва
опубликован 05.02.2018, 21:24
Здравствуйте. Насущный вопрос. Имеет ли право организация "анонимных наркоманов" располагаться в офисе жилого дома на первом этаже, если сам офис принадлежит детской библиотеке. Кроме всего прочего, напротив входа в помещение, располагается детский творческий центр (практически дверь-в-дверь), а сам объект судя по всему принадлежит министерству культуры. Все жители близлежащих домов в ужасе. Кто дал разрешение на аренду такой организации и как нам добиться запрета на такое соседство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет. Наркомания не является ни преступлением, ни заразным заболеванием. Тем более данные организации посещают лица пытающиеся справиться с заболеванием. Полиция не вправе проверять их деятельность только на основании целей деятельности в виде помощи наркозависимым;

05.02.2018, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Составьте коллективное заявление и обратитесь в администрацию района, в управу, в прокуратуру., к участковому. Участковый инспектор имеет право выйти с проверкой и проверить законность аренды.

05.02.2018, 21:27
Оценка автора вопроса:
В том случае, если аренда законна- на что можно ссылаться, ведь, здесь должен был перечь объектов или перечь того, кому можно сдавать в аренду помещение

Если ваша правда в том, что приходить "обдолабнными" на собрания потому, что ваши свобода гарантирована конституцией и наплевать что рядом детский центр и социальный объект - вы воплощение адвоката дьявола.

Вот за свою свободы, за свободы и безопасность детей, людей, которые психически здоровы и адекватны я и буду бороться.

С вами вопрос закончен. И да, поверьте, я добьюсь своего) а время покажет, кто из нас прав.

05.02.2018, 22:38

Это детские организации в шаге от накрозависимых и каким образом наркомания незаразная? Гепатит, спид, сепси, не горя о том, что наркозависимость психически болен. Даже не вдаваясь в полемику, в здании, где располагаются анонимные наркоманы находится детская молочная кухня и центр срц обеспечения. Помощь наркозависмым должна осуществлять медицинским учреждением, имеющим лицензию как минимум или наркологическим центром, в отсальн.

05.02.2018, 22:05

Вы не правы во всем. Чтобы доказать Вам это придется потратить вечность, у Вас просто все смешалось в правопонимании ситуации и медицинская помощь и паника раздуваемая таблоидами и запрет ограничений не установленных законом, в общем как у поэта: и Земля тряслась - как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий.

Хотя конечно если Вы уважаете конституцию, то можете почитать следующее:

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

""Статья 19

""1. Все равны перед законом и судом.

""2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

05.02.2018, 22:14