Разрешение на перевод жилого помещения в офис - нужно ли разрешение на ввод тамбура?

Я получила разрешение на перевод из жилого в нежилое помещение под офис (квартира на первом этаже многоквартирного дома), нужно ли разрешение на ввод в эксплуатацию тамбура - отдельного входа в офис, ведь это не объект капитального строительства? И нужен ли акт приемки объекта капитального строительства на тамбур? Он собран из ПВХ профиля.
Лучший ответ

Нет, у Вас в проекте перепланировки в нежилое помещение должен быть указан Ваш тамбур.

ч. 9 ст. 23 ЖК РФ предусматривает один акт на все элементы Вашего нежилого помещения: "Завершение указанных в части 8 настоящей статьи переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ подтверждается актом приемочной комиссии, сформированной органом, осуществляющим перевод помещений (далее - акт приемочной комиссии). Акт приемочной комиссии, подтверждающий завершение переустройства и (или) перепланировки, должен быть направлен органом, осуществляющим перевод помещений, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости"). Акт приемочной комиссии подтверждает окончание перевода помещения и является основанием использования переведенного помещения в качестве жилого или нежилого помещения."

Здравствуйте! Да, акт потребуется. Ст. 22-24 ЖК РФ