Проблема с затоплением в арендованном помещении - что делать и кто будет ответственным в суде?

Я арендую помещение под зоомагазин на первом этаже, также на первом этаже располагается магазин - собственника. Ссамо здание ни одна организация не обслуживает. За аренду я плачу собственнику данного помещения. У меня такой вопрос вчера произошло затопление, собственник помещения ни какой информации не говорит, отмалчивается. Что мне делать, и кто будет ответчиком если подавать в суд?
Лучший ответ

Ответчиком будет лицо, по чьей вине произошло затопление. По общему правилу иск должен подавать собственник помещения, поскольку это его имущество, но если пострадало имущество ваше как арендатора, то вправе обратиться и Вы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!