Кто должен оплатить повреждение ремонта при доступе через суд к межэтажному перекрытию - соседи или управляющая компания?
Соседи не предоставили доступ для ремонта стояка в межэтажном перекрытии. Если мы получим этот доступ через суд и они его предоставят, неизбежно пострадает их ремонт. Кто должен платить за это ремонт - сами соседи или управляющая компания? По идее, УК, вынуждена сломать ремонт, чтобы произвести ремонтные работы в перекрытии, которые являются собственностью УК - так должна ли УК платить за повреждение ремонта?
Здравствуйте Артем, подавайте исковое заявление в суд, на предоставление доступа для ремонта. Если в данной ситуации УК не согласна за свой счет провести восстановительные работы, ваши соседи также через суд могут взыскать с них оплату проведенного ремонта, либо обязать его выполнить.