Спор о ремонте стояка - жильцы остались без горячей воды на неопределенный срок

Соседи топят квартиру снизу и отказываются ломать свой кафель чтобы дать доступ к стояку для ремонта. Управляющая компания отключила горячую воду во всем стояке (28 квартир) на неопределенное время. Остальным жильцам говорят, что все должны ждать пока виновник не согласится на ремонт. Это законно? Можно ведь ждать месяцами?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите досудебную претензию. Перед этим пригласите к себе представителя Управляющей компании для составления акта.