Опекунство несовершеннолетнего ребенка - обязанность перевода средств на счет в другой банк
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. На имя моего подопечного открыт счет в Сбербанке, для перечисления пенсии по попотере кормильца. Счет открыт под небольшой процент. Органы опеки требуют чтобы я перевела средства находящиеся на счете, в другой банк под более высокий процент. И вот возникают сложности, счет открыт в другом регионе. Имею ли я право не переводить эти средства в другой банк? Спасибо.
А в чем сложность. Открывайте счет в другом банке пом есту жительства и предъявляйте органу опеки и попечительства реквизиты счета. И средства переводите. Указания органа опеки и попечителсьтва для опекуна обязательны к исполнению. В чем проблема, почему не желаете перечислять деньги?