Особенности земельного межевого спора - ответчик переместил забор до судебного решения - кто несет расходы за экспертизу?

Имеется земельный межевой спор. Имеются истец и ответчик. Имеется судебный процесс, экспертиза, которую оплатил истец в процессе, которую назначил суд,

А вот если ответчик берет и делает следующее-не дожидаясь судебного решения переносит свой забор и фактически уже нет предмета спора. Приходит на заседание суда и говорит; а я вот забор перенёс (мне сон приснился). Собственно вопрос-повесят ли на него расходы стук на судебную экспертизу?

Лучший ответ

"Повесят".

Он же в процессе суда это сделал, а не добровольно. Расходы уже понесены, а потому подлежат взысканию с другой стороны. Лучше тогда заключить мировое соглашение, в нем прописать расходы, кто несет.