Право подать на раздел имущества, включая гараж, после развода в 2018 году
Это если был договор дарения (я так понимаю - он должен быть оформлен нотариально). А если гараж был просто переписан на него в автокооперативе?
Добрый день!
Данное имущество можно признать совместно нажитым при наличии доказательств возмездного поступления его в собственность.
Иными словами, данное имущество можно признать совместно нажитым если сможете доказать, что за гараж было предоставлено встречное исполнение (оплата, услуги и т.п.)
К сожалению, если гараж оформлен по договору дарения, то Вы не имеете право на это имущество при разделе имущества между супругами. Разделу подлежат не только имущество и долги.
Добрый день!