Право подать на раздел имущества, включая гараж, после развода в 2018 году

Мы с мужем развелись в 2018 г. В 2011 г. его мать переписала капитальный гараж не него. Имею ли право подать на раздел имущества, включая указанный гараж?
Лучший ответ

Это если был договор дарения (я так понимаю - он должен быть оформлен нотариально). А если гараж был просто переписан на него в автокооперативе?

Добрый день!

Данное имущество можно признать совместно нажитым при наличии доказательств возмездного поступления его в собственность.

Иными словами, данное имущество можно признать совместно нажитым если сможете доказать, что за гараж было предоставлено встречное исполнение (оплата, услуги и т.п.)

К сожалению, если гараж оформлен по договору дарения, то Вы не имеете право на это имущество при разделе имущества между супругами. Разделу подлежат не только имущество и долги.