Возмещение материального ущерба после ДТП на служебном авто - ответственность работника и работодателя

Муж попал в ДТП на служебном авто, пострадавших нет, разбита только служебная машина, по его вине. Как будет проходить возмещение материального ущерба? Несет ли работодатель ответственность, что выпустил работника в плохие погодные условия?

Лучший ответ

Доброго времени. К сожалению, п. 10.1 ПДД РФ обязывает водителя в плохие погодные условия выбирать безопасную скорость движения. Работодатель ни при чем.

Спасибо, теперь все ясно.