А то что без завещания, его дочь может претендовать на 1/2 долю?
Такая ситуация: Мои мать и отец живут в гражданском браке 20 лет. Я несовршеннолетняя, у отца есть от брака (уже разведенного) еще одна дочь, взрослая. Как будет делится наследство? Мы в этом году купили квартиру, 1/2 на мне и так же на отце. Может ли его страшая дочь притендовать на его долю? Еще у нас есть квартира на которой написано завещание на меня. Это значит что его другая дочь не имеет права претендовать? Если в завещании прописаны только мы с матерью? А то что без завещания, его дочь может претендовать на 1/2 долю? В течении полугода?
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Все верно Кристина, без завещания дочь будет претендовать на долю, если пожелает.