Можно потерять право на имущественный вычет при рефинансировании ипотечного кредита?
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, Олег, заключая в новом банке договор займа, укажите цель взятия кредита — рефинансирование ипотеки. Законом не ограничивается количество перекредитований, если банк находится на территории Российской Федерации. И тогда сможете получить имущественный налоговый вычет по процентам.