Особенности налогообложения при продаже квартиры от бабушки в России - в каком случае и сколько должен заплатить продавец? Стоит ли ждать 5 лет после покупки? Как указать сумму в договоре купли-пр
Моя бабушка купила квартиру в 2013 г за 700000 р. Сейчас я хочу у неё её купить. Какую сумму налога должен платить продавец (бабушка) и в каком случае? Имеет ли смысл ждать до лета 2018 г. (чтобы прошло 5 лет с момента покупки)? Какую сумму лучше указать в договоре купли-продажи, чтобы в дальнейшем не платить процентов?
Лучший ответ
Добрый вечер. Бабушка не будет платить налоги, поскольку прошло 3 года. В договоре следует указать реальную сумму, поскольку в случае расторжения сделки, вы обязаны будете вернуть квартиру, а вам деньги, указанные в сделке.
Спасибо за понятный ответ!