Спасск-Дальний, 06.02.2018, 11:13

Национальная долг по отоплению - можно ли погасить частями или суд препятствует этому?

Вопрос №13829343 из г. Спасск-Дальний
опубликован 06.02.2018, 11:13
Есть долг по отоплению, часть погасила. Но они подали в суд. могу ли я погасить частями за два месяца или они все равно будут с карты снимать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия! Если подано заявление на выдачу судебного приказа, то суд рассмотрит без вашего участия. Получите заявление и пишите на отмену приказа, так как часть долга вами погашена. Если исковое производство и вас вызывают в суд, то пишите возражение на иск, о сумме долга еще можно поспорить, надо посмотреть расчет, который представлен тепловиками суду. Снимать с карты имеют право только если есть решение суда. Может удастся в суде заключить мировое соглашение и согласовать погашение долга частями. Лучше с документами обратитесь к юристам.

06.02.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд был первого декабря, мне не чего не сообщили, а письмо пришло сегодня, то есть еще всиле как то обратиться и согласовать погашение частями?

06.02.2018, 12:14

Если есть судебное решение то теерь чтобы гасить долг частями вам следует подавать на основании ст 203 ГПК РФ заявление о предоставлении рассрочки В заявлении укажите сумму, которую вы будете платить ежемесячно.

06.02.2018, 12:18

Добрый день, Анастасия! Был суд по иску или вынесен приказ? Получите документы в суде, обратитесь к юристам со всеми документами, вам подскажут что надо делать. Вам нужно обязательно отменять приказ или обжаловать решение суда. В противном случае деньги, что вы заплатили, не учтутся.

06.02.2018, 12:54