Санкт-Петербург, 06.02.2018, 12:01

Судебные издержки по ипотеке - Что делать, если вы не знали о решении суда и уже оплатили долг?

Вопрос №13829551 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2018, 12:01
У меня ипотека, некоторое время назад заметила, что в личном кабинете появилась строчка вы дллжны банки за судебные издержки 65000 р. На сайте районного суда нашла своё дело. Ездила и получила решение на руки. Там написано что банк подал на меня в суд из за просрочки платежей. Требует чтобы суд отобрал квартиру и вернула остаток или заплатила всю сумму долга, а также заплатила пени и другие затраты банка. При рассмотрении дела ответчик (то есть я) в суд не явился. Представитель банка отказался от предъявления требований забрать квартиру, тк я оплатила долги перед банком, но попросил заплатить пени и другие расходы. Банк удовлетворил частично это требование и обящал меня заплатить 53000 р. Вопрос. Можно ли что то сделать с решением суда, если я о нем не знала, а свой долг оплатила за два месяца до подачи банком документов в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна.

В том случае, если Вы получили решение суда и прошел месячный срок с момента его вынесения, необходимо обратиться в суд (постановившего решение) с заявлением о восстановлении процессуального срока на апелляционное обжалование, с указанием причины пропуска, а также одновременно подать апелляционную жалобу, в которой указать по существу решения, в том числе указав, что заявленные банком требования были поданы в судебный орган после погашения Вами задолженности по кредитным обязательствам. Одновременно с апелляционным обжалованием, подать в службу судебных приставов заявление об приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения суда первой инстанции.

06.02.2018, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Обжалование решения один месяц. У Вас есть решение на руках, почитать?

Если я правильно понял, то Вы внесли деньги в тот период когда был суд?

06.02.2018, 16:16

Здравствуйте. Я оплатила задолженности по осн. долгу и проценты 27.12.2016 а в суд подали 10.02.2017

06.02.2018, 16:38

Добрый вечер! Как поняла судом вынесено было заочное решение без вашего участия. Сейчас вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче указанного решения и подготовить заявление об его отмене. Либо обжаловать в апелляционной инстанции. Всего Вам доброго!

06.02.2018, 16:46

У Вас есть решение на руках? Если есть, то можете прислать мне на почту. Тогда я смогу вам дать более подробный ответ.

astarchenko88@gmail.com

06.02.2018, 16:47

А когда было вынесено решение по этому делу и когда вы узнали/получили решение? Это важно для решения вопроса о восстановлении срока для апелляционного обжалования.

06.02.2018, 16:49