Служба судебных приставов на телефон не отвечают, что делать?
Подала на алименты, исполнительный лист отправил мировой суд моего района. Служба судебных приставов на телефон не отвечают, что делать? Как начать получать алименты?
Елена. а мировой суд точно отправил исполнительный лист? Обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа. пусть дадут письменный ответ. Если не отправили (они не должны это делать, исполнительный лист получается с Вашего личного заявления и не иначе), получите исп.лист и сами под роспись сдайте приставам.
В суде выясните,отправляли ли исполнительный лист приставам № исходящего дату,с этой бумагой к судебным приставам.Допускаю,что если Вы не требовали то вполне возможно исп.лист находится в суде,берете и несете приставам,вполне возможно у приставов,требуйте возбудить исполнительное производство.