Как решить проблему с пропущенными платежами в МФО и коллекторскими угрозами?

Пропустила несколько платежей в МФО,, Домашним деньги, ,, хочу стать в график по сильными платежами, мне говорят что передали коллекторам, как быть в этой ситуации, кому платить и что делать? Угрожают поставить на автодозвон рабочий телефон и всех контактных лиц.
Лучший ответ

Добрый день Елена, вы очередная жертва "коллекторов", которая боится и не знает законов, изучите досканально данный закон, без вашего согласия они вам даже звонить не могут, не говоря уже об угрозах, пишите на них заявление в полицию, сами в свою очередь направляйтесь к руководителю данного коллекторского образования, т.т.к согласно данному закону осуществлять покупку долгов могут только лицензированные организации, и если у них такой лицензии нет, то и выплаты долгов по "закону" они от вас не добьются, т.к. сами грубо нарушают российское законодательство

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"

Больше спасибо!

Здравствуйте! Если кредитным договором предусмотрена уступка права требования, то МФО может передать данное дело третьим лицам. На действия коллекторов вы можете подавать жалобу в прокуратуру.

Спасибо