Возможно ли приобрести дом под материнский капитал без согласия мужа?

Добрый день! Меня интересует вопрос! Я хочу купить дом под материнский капитала, а муж не разрешает, могу ли я без его согласия это сделать? Спасибо!

Лучший ответ

Да, можете, если Вы имеете двух и более детей. Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал — именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки. Вы, как получатель сертификата вправе самостоятельно распоряжаться мерой государственной поддержки. Закон не предусматривает согласие мужа на получение и распоряжение материнского (семейного) капитала.