Новороссийск, 06.02.2018, 13:41

Как продать квартиру в ипотеке после развода, когда муж отказывается соглашаться на продажу?

Вопрос №13830200 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2018, 13:41
Назрел развод, ребенку 3 года, квартира в ипотеке, муж отказывается продавать квартиру, говорит останется ребенку. Получается я должна уйти, он будет жить в этой квартире, а когда-нибудь она (вернее ее часть, т.к. еще дети от первого брака) может быть ему и достанется. Какие есть варианты для продажи квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана! Если квартира приобретена в браке, то это значит, что у вас с мужем право на 1/2 квартиры у каждого. Совсем не обязательно уходить с ребенком из квартиры, делите квартиру, оплачивайте ипотеку. Наследовать в случае чего дети от первого брака и ваш ребенок будут только его долю. У вас есть право на взыскание алиментов.

Да и продать ипотечную квартиру можно только с согласия банка.

06.02.2018, 14:05

Здравствуйте! Если данная квартира приобретена в браке, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и разделить все имущество.

06.02.2018, 13:44
Оценка автора вопроса:
спасибо

А, если я не собираюсь жить в этом городе, какие варианты раздела квартиры имеются?

06.02.2018, 15:37

Не имеет значения собираетесь вы жить в этом городе или нет. Выплачивайте долг по ипотеке, оформляйте свою половинуу в собственность и продавайте свою долю. Продать то, что еще не является вашей собственностью, вы не сможете.

06.02.2018, 18:17