Тюмень, 06.02.2018, 13:48

Отказ прокуратуры в рассмотрении жалобы по фиктивной доверенности - как поступить дальше?

Вопрос №13830245 из г. Тюмень
опубликован 06.02.2018, 13:48
Здравствуйте, я ужк ранее писала о том, что на моё имя сделали фиктивнвю доверенность, я ничего не подписывала. Написала заявление в полицию, но в итоге получила отказ в возбуждении уголовного уголовного дела. И вот 18 декабря я написала жалобу на действия следователя (написала, что мне просто так откадали и прочее) Сегодня я получила ответ: "Поскольку перевод с азербайджанского на русский язык удостоверяет только содержание доверенности, то она не может рассматриваться в качестве документа, подделка и использование которого может повлечь ответственность по ст.327 УК РФ". Выходит, что мне и прокуратура отказала. Подскажите, пожалуйста, что мне следует сделать в этом случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не одобрять просто.

ГК РФ.

Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

06.02.2018, 14:30

Простите, что в имеете в виду?

06.02.2018, 14:45

Все просто - если не хотите отвечать за последствия любых сделок, заключенных от Вашего имени (стороной сделок являетесь Вы) - просто не одобряйте ее, и тогда ответственность на подписавшем.

07.02.2018, 04:39