Гражданка РФ обратилась в полицию и прокуратуру Азербайджана с заявлением о фиктивной доверенности, однако получила отказ - как найти помощь в ситуации?
Уважаемая Екатерина, Вы можете обратиться в органы социальной защиты, возможно они выдадут Вам направление в юридическую консультацию, где можно будет получить квалифицированную правовую помощь.
Из преамбулы вопроса не понятно, где находится у вас имущество? Если у Вас имущество в Азербайджане, то надо обратиться в посольство Азербайджана с заявлением об аннулировании это доверенности.
Если имущество в Российской Федерации подайте заявление в Росреестр, Министерство иностранных дел (чтобы не проставляли на доверенность апостиль) с таким же требованием.
Если у Вас имеется копия Доверенности на руках, в ней должно быть указано, где и какой нотариус выдал эту Доверенность. Свяжитесь с этим нотариусом и сообщите, что вы аннулируете выданную от Вашего имени доверенность и просите считать ее недействительной. Можете у местного нотариуса составить такое заявление и попросить направить его выдавшему Доверенность нотариусу.