Важные документы и требования при продаже дачного участка в СНТ
Добрый день!
Имею в собственности дачный участок, свидетельство о собственности есть, не ижс находится в снт, действительно ли что без межевания начиная с 2018 года я не смогу его продать, и какие вообще документы нужны от меня для того чтобы сделка прошла и не было приостановок.
Земельный участок надо поставить на кадастровый учет, сдать документы в Управление Росреестра имущества (МФЦ) - после чего заключать сделку (продажу, дарение и т.д.)
То есть межевание надо делать, кадастровый номер присвоен ему в свидетельстве есть, мне покупатель гворит что ему для покупки нужно такие документы как:
Кадастровый и межевой планы;
Договор купли-продажи участка у предыдущего владельца;
Свежая выписка из ЕГРН (не более 10 дней), заверенная ЭЦП регистратора (нужно заказать, цена 250-300 руб);
Нотариальное согласие Ваше на продажу участка, если участок приобретен женой в браке (нужно оформить у нотариуса);
Справка из ИФНС, что собственник (жена) не имеет перед государством задолженности по имущественным налогам (нужно получить в ИНФС, иначе регистрацию не проведут);
Справка от председателя НСДТ об отсутствии задолженности по участку.
Это его личные фантазии?