Теперь они подали на нас заявление в полицию о том, что мы не отдали им деньги.
Мы туристическая компания, клиенты расторгнули нами договор о бронировании тура и мы вернули им деньги. Но менеджер поверила им на слово и не потребовала от них возврата приходно-кассового ордера с оплаченной суммой, и договора. При этом не взяла с них расписку в получении денег.
Теперь они подали на нас заявление в полицию о том, что мы не отдали им деньги. Приходил ОБЭП, искали менеджера, но его не оказалось на месте, поэтому повестку на имя менеджера вручили секретарю и заставили расписаться.
Существенная деталь - договор и ПКО без печатей организации, есть только подпись менеджера.
Какие наши действия?
Договор с подписью менеджера .не имеющего доверенности на заключение договора , ничтожен. Всю ответственность за него несет менеджер.Пусть возвращает деньги из своего кармана еще раз.