Как вступить в наследство после пропущенного срока - процесс через суд и оформление дома

Добрый день! После смерти бабушки родственники, претендовавшие на дом, у нотариуса написали отказ от наследства в пользу меня. 6-ти месячный срок пропущен. Каким образом через суд можно вступить в наследство, чтобы потом оформить дом на себя?
Лучший ответ

Необходимо подать исковое заявление в суд, по месту нахождения дома, но существует очень много нюансов с фактическим принятием наследства, необходимо их учитывать при составлении иска и во время участия в суде.

Учитывайте, что вы будете наследовать все имущество наследодателя, так же не забывайте об обязанностях наследодателя которые остались.

Обращайтесь я помогу Вам.