Проблема с получением медицинской книжки после увольнения - что делать?
Мне не выдают медицинскую книжку, после увольнения. Ссылаясь на то, что она до сих пор находится в мед. учреждении. Мед.комиссию я проходила ещё в октябре, в ноябре уволилась и до сих пор не могу забрать её. Что в таком случае делать?
Лучший ответ
Добрый день Дарья, в вашей ситуации посоветую вам во-первых обратиться в мед. учреждение где проходили мед. комиссию, вам не имеют права отказать в выдаче мед. книжки, тем более раз вы уволились, если же вам скажут что книжки нет и ее забрал работодатель, в такой ситуации обращайтесь с письменным требованием мед. книжки к работодателю, если ответ будет аналогичный можно обращаться в суд.
В мед. учреждении мне отказали в выдачи, так как оплачивала Мед. комиссию организация.