Омск, 06.02.2018, 15:04

Вопрос о признании как носитель русского языка и процедуры для этого в Казахстане

Вопрос №13830677 из г. Омск
опубликован 06.02.2018, 15:04
Я гр Казахстана мой муж гр РФ старший сын ему 16 лет то же гр РФ дочь ей 5 лет гр РФ.мой отец родился 1952 г в Каз ССР могу я быть признана как носитель русского языка и што для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала Вам нужно пройти стадии, необходимые для признания носителем языка, так как им может быть признано лицо постоянно проживающее на территории РФ. Для самого признания - нужно обратиться с заявлением в отдел миграции и пройти собеседование. Всего Вам доброго, с уважением, Юлия Лихограй.

07.02.2018, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но в Уфмс говорят што я не подхожу на носителя русского языка.

07.02.2018, 06:50

Обратитесь письменно, получите ответ. Проанализировав его можно только сделать вывод о законности или незаконности действий сотрудников отдела миграции. На что они Вам устно ссылаются?

07.02.2018, 07:01