Вопрос о признании как носитель русского языка и процедуры для этого в Казахстане
Здравствуйте! Для начала Вам нужно пройти стадии, необходимые для признания носителем языка, так как им может быть признано лицо постоянно проживающее на территории РФ. Для самого признания - нужно обратиться с заявлением в отдел миграции и пройти собеседование. Всего Вам доброго, с уважением, Юлия Лихограй.
Но в Уфмс говорят што я не подхожу на носителя русского языка.
Обратитесь письменно, получите ответ. Проанализировав его можно только сделать вывод о законности или незаконности действий сотрудников отдела миграции. На что они Вам устно ссылаются?