Машину изъяли в уголовном деле - свидетелю отказывают в ее возврате, пока не покроет ущерб
Я свидетель иду по уголовному делу! Изьяли машину! Сейчас она находиться на штраф стоянки! Мне сказали что отдать авто не как не могут! Пока не не закрою ущерб! Хотя я даже не знал куда и зачем еду! хотел бы уточнить что следователь сказал приедешь во вторник я тебе напишу все бумаги! И мы с тобой поедим на штраф площадку и я тебе ее отдам! Теперь он позвонил и сказал! Что нужно покрыть ущерб! Что бы я ее смог забрать!
Напишите следователю письменное заявление о возврате автомобиля, передайте данное заявление либо следователю, чтобы последний расписался на вашем экземпляре, либо через канцелярию. Следователь должен будет либо вернуть автомобиль, либо дать письменный ответ. Данные действия следователя сможете обжаловать, если будете с ними не согласны.
Здравствуйте! Если автомобиль не является вещественным доказательством по уголовному делу, то действия следователя неправомерны. Нужно обращаться с жалобой в прокуратуру, либо в суд. Главное - правильно составить и обосновать такую жалобу, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такую жалобу, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.