Саратов, 06.02.2018, 15:31

Суд вынес решение в пользу банка хотя срок исковой давности прошел что нужно сделать чтобы обжаловать решение суда?

Вопрос №13830812 из г. Саратов
опубликован 06.02.2018, 15:31
Суд вынес решение в пользу банка хотя срок исковой давности прошел что нужно сделать чтобы обжаловать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, надо жалобу апелляционную подавать. Для её составления обратитесь к адвокату. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.02.2018, 18:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Именно поэтому и не был применен срок исковой давности! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

06.02.2018, 15:33

Нет не судебный приказ, а решение по исковому заявлению.

06.02.2018, 15:41

А Вы в суде заявляли о пропуске срока исковой давности? Сейчас надо апелляционную жалобу подавать. Документы у Вас на руках?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

06.02.2018, 15:57