Вышла замуж и мой муж хочет удочерить дочку, а также выезжать на отдых за границу, можно ли лишить отцовства отца ребенка?
Обращаетесь в службу судебных приставов, берете справку о долге по алиментным обязательсвам, собирате справки характеристики на ребенка из сада, школы, поликлиннике, что отца никто никогда не видел, из органа опеки и попечительсва, заключения по условиям содержания дома, справку о заработной плате свою, характеристику с работы, что воспитываете ребенка одна, заручаетесь показаниями свидетелей, заключение участкового, что не видел отца ребенка, после чего пишите заявление в суд и ставите вопрос о лишении родительских прав отца ребенка, поскольку не помогает, в жизни и воспитании ребенка не участвует!