Казань, 06.02.2018, 15:39

В какой срок нужно предъявить права на наследство (квартиру) ? В течение 6 месяцев или по истечении этого срока?

Вопрос №13830873 из г. Казань
опубликован 06.02.2018, 15:39
В какой срок нужно предъявить права на наследство (квартиру) ? В течение 6 месяцев или по истечении этого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя наследникам необходимо обратиться к нотариусу для всутпления в наследство.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

06.02.2018, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если человек не успеет в этот срок?

06.02.2018, 15:52

Добрый вечер, Александр! Никто не мешает наследнику обратиться с заявлением по почте с описью вложения и уведомлением о вручении, а собрать все документы для оформления позже. За 6 месяцев можно найти возможность послать заявление.

06.02.2018, 18:12