Неожиданный кредит - Какие права у родителей отказаться от выплаты за погибшего ребенка и несовершеннолетних детей?
Здесь надо разбираться, принимали ли Вы наследство, был ли кредит застрахован, на какие цели брался займ. При правильном подходе избежать выплат можно, но это в любом случае будет не простая задача, Вам понадобится помощь юриста. У Вас документы какие-то на руках имеются?
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы вступали в наследство? Если нет, то и долг Вас не касается.
Если вступали, то принимаете и долги. Для того, что решить проблему, надо обратится в сам банк, сумма набежала благодаря неустойки, которую можно снизить, в суде. Либо в втб есть такая возможность как "прощение долга" за 10%.
Вообщем платить ничего не надо, для начала ответьте Вы вступали в наследство?