Как арендовать подвал в МКД, не зарегистрированный в Росреестре?
МКД сдан в 2012 году. С 2017 года у нас ТСН (ТСЖ). Подвал в мкд не зарегистрирован в Росреестре. Можем ли мы сдать в аренду? Спасибо, Татьяна.
Добрый день!
Обратитесь в БТИ и получите техпаспорт на подвал.
В техпаспорте должно быть указано, что этот подвал является общим имуществом МКД.
Решение о передаче общего имущества в пренду принимает общее собрание собственников помещений МКД. В противном случае договор может быть признан недействительным.
Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться, в том числе - на адрес моей электронной почты..