Кому необходимо сообщить о смене фамилии при наличии активных кредитов и исполнительных производств?
Здравствуйте! Имеется несколько активных кредитов, а также несколько действующих исполнительных производств. Произошла смена фамилии по семейным обстоятельствам. Кого из упомянутых сторон (кредитные организации, служба судебных приставов) я обязана извещать об изменении персональных данных?
Здравствуйте, Мария! О смене персональных данных вы должны уведомить банки лишь в случае указания об этом в кредитном договоре. Приставов можете не уведомлять.
Если такой пункт в договоре существует и я его нарушу, каковы последствия?
Поледствия нарушения определенного пункта договора указаны в самом договоре. Ознакомьтесь с данными договорами внимательно!