Сколько времени потребуется для получения налогового вычета. Спасибо.
Для получения налогового вычета необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении налогового вычета. После принятия Вашего заявления, налоговые органы проводят камеральную проверку, по итогам которой принимают решение удовлетворить Ваше заявление или отказать в вычете. В случае признания заявления обоснованным, выносится соответствующее Решение, после которого в течение трех месяцев сумма налогового вычета перечисляется из казны на счет, указанный в Вашем заявлении. К сожалению, сроки возврата налогового вычета путем перечисления на счет налогоплательщика не всегда выдерживаются и бывают задержки со стороны казначейства, что является нарушением сроков, установленных действующим законодательством РФ.