LSN Messenger
Ангарск, 06.02.2018, 16:41

Как поступить, если жильцы не хотят покидать наследственный дом?

Вопрос №13831209 из г. Ангарск
опубликован 06.02.2018, 16:41
Помогите пожалуйста как поступить в такой ситуации: у моего дедушки есть дом, он умер год назад, дом числится на прадедушке, но дедушка вписан в домовую книгу, так вот, лет 15 назад дед перестал жить в доме, и сказал знакомым там пожить, т.к не имели жил. площади и за домом смотреть, после его смерти я решил сообщить этим жыльцам о смерти, и чтобы они покинули дом, но я бы хотел там обосноваться, а они ни в какую не съезжают, говорят пока не покажешь документы что дом твой не съедем, но почему я что то им должен показывать, ведь дом передается мне и так по наследству, скажите что можно придпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам необходимо вступить в наследство, очно обратитесь к юристу, скорее всего только в судебном порядке получится решить этот спор.

06.02.2018, 16:50

Но они же не имеют к этому дому никакого отношения, почему я должен через суд их высилять? Просто полицей не обойтись?

06.02.2018, 16:53

Обойтись то можно, но Вы получается тоже никто, наследник но не собственник, они скажут их собственник вселил и разбираться там не будут особо, а для того чтоб на законных основаниях все сделать сначала вступите в наследство.

Тем более что дом Ваш даже не на деде, а на прадеде.

06.02.2018, 17:18