Иркутск, 06.02.2018, 18:01

Продажа 1/3 доли в трехкомнатной квартире - Как справиться с отказом совладельцев от покупки?

Вопрос №13831598 из г. Иркутск
опубликован 06.02.2018, 18:01
Ситуация такая.. Продаю 1/3 долю в 3 х комнатой квартире, я собственник. Совладельцы не хотят покупать мою долю но и не дают согласия на продажу третьим лицам. Всячески срывая сделки. По закону я их обязан оповестить через почту письмом с уведомлением. 1) Если они намеренно не будут получать письмо. Как быть с этим? 2) если дают согласие покупки доли на письменное обращение, но по факту покупать опять не будут. Как быть с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1) советую отправлять письмо с описью вложения, неполучения данного письма собственником, это риск который несет он.

2) Подпишите соглашение с установленном сроком регистрации, в случае уклонения от регистрации в указанный срок, вы правомерно продадите ее третьим лицам.

06.02.2018, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Поясните пожалуйста, что значит "соглашение с установленным сроком регистрации"?

06.02.2018, 18:14

Добрый день, так как все долевые сделки проходят через нотариуса обратитесь к нотариусу и он Вам все составит и отправит, так будет законно и не смогут ничего оспорить.

06.02.2018, 18:50

Данное соглашение можно составить в произвольной форме, между вами как продавцом и человеком который акцептовал предложение о покупке доли. В нем конкретно прописать в какой период будет заключена сделка, в случае уклонения покупателя вы можете представить данное соглашение нотариусу, оно будет свидетельствовать о соблюдении условий о преимущественном приобретении.

06.02.2018, 21:09