Как оплатить алименты без работы и переезда - сумма и способы

Вопрос №13832358 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.02.2018, 20:40
Как и куда оплачивать алименты если я без работный, и какую сумму, в судебном листе написано 1/4 от заработной платы или иного заработка, но я ни где не работаю, по шабашкам, и я только что переехал, в поиске работы, какую сумму выплачивать на ребенка? То-есть добровольно как оплатить за месяц алименты, как зафиксировать? Мы в разных областях живем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! В данном случае Вам нужно сделать следующее:

1) Перечислять алименты в том размере, в котором сможете договориться с женой, чтобы Вас впоследствии не признали злостным неплательщиком и не возбудили уголовное дело

2) Сообщите судебным приставам о Вашей ситуации и о том, что Вы не работаете. Встаньте на учет в службу занятости населения.

06.02.2018, 20:49

Она хочет всю сумму прожиточного минимума на ребенка, но как я понял из интернета содержать ребенка оба родителя должны, то-есть оплачивать половину прожиточного минимума на ребенка?

06.02.2018, 20:55

Вообще я так понимаю по судебому решению Вы должны оплачивать 25% от зарплаты. Самым лучшим вариантом будет для Вас найти официальную работу для того, чтобы снова с Вас удерживались эти 25%. Если Вы будете оплачивать добровольно, то это может быть любая сумма. Необходимо это лишь для того, чтобы Вас не могли обвинить в уклонении от уплаты алиментов.

06.02.2018, 20:58

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034