На какой стадии предварительного слушания следует представить справку из банка о отсутствии долга по спорному договору?

Вопрос №13832439 из г. Гатчина
опубликован 06.02.2018, 20:58

Некая коллекторская фирма подала в суд на частное лицо гражданина Российской Федерации, ссылаясь на некий договор между ответчиком и банком, и утверждает что представляет интересы оного, у ответчика есть справка из банка об отсутствии долга по договору, на который ссылается некая коллекторская фирма, а равно и претензий банка к ответчику, на какой стадии судебного заседания (предварительного слушания) необходимо предъявить данные документы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете предоставить данные документы на предварительном слушании. Однако, если истцом выступает колекторское агентство, то скорее всего между Банком и истцом был заключен договор переуступки права требования. В таком случае Банк "продает " колекторам долг, отказывается от претензий к ответчику. С этой даты право требования по договору возникает у колекторского агентства.

06.02.2018, 21:11
Оценка автора вопроса:
не полностью

Нет, КА утверждает что представляет интересны банка, в повестке в качестве истца указан также банк.

06.02.2018, 22:02

Здравствуйте. Тогда речь идет об агентском договоре. Но не ясен момент про письмо банка об отсутствии претензий. Кроме повестки Вы должны были получить еще и копию иска с приложениями - именно из него будет четко ясно, на чем строить свои доводы в качестве возражений к иску.

07.02.2018, 08:32

Добрый день!

На любой стадии, до решения суда. Можете почтой, можете непосредственно через судебную канцелярию, либо в заседании.

07.02.2018, 18:25