Москва, 06.02.2018, 21:46

У нас ведь полагается одна бесплатная консультация при посещении?

Вопрос №13832497 из г. Москва
опубликован 06.02.2018, 21:46
1.Если преступление совершено сотрудниками государственных учреждений, то куда, на имя кого подаётся заявление о возбуждении уголовного дела? 2. Посоветуйте грамотных юристов (или юридическую консультацию) по уголовным делам в Москве, которые не только умеют выслушивать, но и в первую консультацию, а не потом, проконсультировать как действовать. У нас ведь полагается одна бесплатная консультация при посещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемая Алёна, в данном случае в любом случае пишите заявление в полицию либо в СК РФ. Надо знать, что именно произошло. Обратиться можете к любому юристу на этому сайте из Москвы и МО. Задавайте свой вопрос здесь, и вам обязательно ответят.

06.02.2018, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. А что, собственно, случилось-то? От этого зависит и порядок действий. Изложенной информации недостаточно для ответа.

08.02.2018, 21:02

Пробовала уже несколько раз подъехать на консультацию. Ехать не так близко. Уговаривают: приезжайте, ответим. Приезжаю, говорят "дайте паспорт". Последний раз пристали с этим вопросом, буквально "насилуют". На вопросы вообще не отвечают, вопросы абсолютно простые. Начинается: расскажите, да расскажите. Так зачем рассказывать, если ни на один вопрос ответов нет? В общем все "консультации" бесполезные, потеря времени. Так и пишу всё сама.

09.02.2018, 19:21

Можете подать в любое отделение полиции, а они отправят в нужное отделение, если преступление совершено на территории другого отдела. Нужны доказательства совершения преступления.

09.02.2018, 19:38

Алена, бесплатный полагается только "сыр в мышеловке".

Вы же бесплатно хотите.

А бесплатно там в этих "конторах" сидит только персонал, который ни на что не может ответить.

Это "манагеры" от юриспруденции, задача которых сказать "мы все решим 100%, заключите договор" :)

Вот как заключите договор и оплатите, тогда может быть с Вами будут работать юристы.

Если они конечно в той "конторе" вообще есть:)

Время настоящего юриста стоит денег.

Так-то...

Нет желания платить - что ж, удачи в дальнейшем общении с "манагерами" на "первичных бесплатных консультациях", которые компетентны в Вашей проблеме меньше, чем Вы сами:)

09.02.2018, 19:54

Я никогда не обсуждаю и не осуждаю коллег, не приучен... Но, абсолютно уверен, что каждый должен заниматься своим делом. Интересно, а как без рассказа, то есть без тщательного анализа ситуации, понимания того, что произошло, можно что-то советовать? И ещё. Как много лет писал Жванецкий:"Лечиться можно и бесплатно, но только если не волнует результат"...

10.02.2018, 21:03