Истек срок действия расписки о займе денег - что делать, если деньги не были возвращены?
Дело в том что закончился срок действия рукописной расписки, о займе дегежных средств, а деньги не отданы, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Срок действия не заканчивается. Есть сроки исковой давности.