Как вернуть деньги за проданные несуществующие квадратные метры квартиры?
Принял у застройщика квартиру по акту приемки в котором указана площадь квартиры 69,7 кв.м., а в выписке из егрц указано 67,4, следовательно застройщик продал мне два несуществующих квадратных метра? Как вернуть деньги за проданные застройщиком не существующие квадратные метры?
Для возврата излишне уплаченных денежных средств необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, при подписании приемки акт БТИ Вам выдавали?
Квадратные метры Ваши существуют, но в Едином государственном реестре прав площадь указывается без учета лоджии/балкона, в соответствии с п.5 ст.15 Жилищным кодексом.