Покупатели требуют оплаты задолженности за коммунальные услуги после продажи моего дома - Что делать и какие документы предоставить в суд?
Добрый день Екатерина Ивановна, ваш случай достаточно распространен в судебной практике, и "не имеющие совести" покупатели часто злоупотребляют доверием продавца. Из личной практики могу подсказать, что суд остается на стороне пострадавшей стороны (а в данной ситуации пострадавшая сторона это вы) если имеется достаточная доказательственная база. Шанс есть, нужен целый пакет документов начиная с свидетельства о смерти вашей мама заканчивая договором купли продажи квартиры (если такой имеется). Нужно тщательно юридически грамотно подготовиться к судебному процессу, на несколько шагов предусмотреть действия недобросовестных покупателей, и подготовить целую базу наводящих вопросов, чтобы во время судебных дебатов поставить в неловкое положение "обманщиков", тем самым доказав суду свою правоту, можете обратиться ко мне в личные сообщения, я помогу вам подготовиться к процессу.