Укажите адресатов заявления в суд о возврате автомобиля отца после мошенничества компании
Елена Валерьевна, доброе утро.
Для начала давайте определимся с вашим процессуальным статусом. Это поможет понять какие у вас есть права. Вы в уголовном деле, в котором авто было приобщено как вещественное доказательство, кем являетесь? А ваш отец? Что сейчас с этим уголовным делом: по нему еще работают или прекращено, или есть приговор? Нужно видеть итоговый процессуальный документ по делу: постановление о прекращении, приговор суда.
Здравствуйте, Елена Валерьевна.
1. Вам сейчас надо выяснить, где конкретно находится автомобиль (узнайте у следователя, подайте письменный запрос от имени отца по доверенности), а также каков итог расследования уголовного дела (прекращено или вынесен приговор, что в приговоре, может там указано о лишении Вашего отца права собственности на авто и т.п.)
2. После получения в письменном виде документов по п.1 (они Вам понадобятся в суде как доказательства, без них только время потеряете зря) можно уже думать о том, как и у кого требовать авто или (если его уже нет - его стоимость).
3. Вам и Вашему отцу было бы намного комфортнее, спокойнее и проще, если бы вы доверили эту работу грамотному юристу.
Авто находится на стоянке здания прокуратуры там же и здание суда. Решение уже вынесено судом и вступило в законную силу и документы все на руках. Я уже обращалась к следователю мне сказали что лично они машину вернуть не имеют права так как дело рассматривалось в суде и нет самого решение по самой судьбе авто. Мне нужно понять на кого мне составлять исковое в суд для того чтобы забрать авто. Решение суда таково: что мой отец так же и как был остается собственником транспортного средства и договор между этой фирмой-мошенником действителен. Авто не в аресте.
Елена Валерьевна, вопрос сложный. А о чём решение суда, конкретная формулировка? Вам бы со всеми документами придти бы на очную консультацию, и заключить соглашение на дальнейшее ведение дела. Интернет Вам в этом не поможет, поверьте опытному слову.