Нотариус отказал в выдаче документов на наследство (квартиру) - обзор дальнейших действий после положительного решения в суде

Нотариус отказал о выдаче документов на наследство (квартиру). Подали в суд. Какие дальнейшие действия после положительного решения в суде.
Лучший ответ

Получаете решение суда, вступившее в законную силу. Если в состав наследства входит недвижимое имущество, то обращаетесь в Росреестр за регистрацией перехода права собственности. Получаете документы из Росрееста. Все. Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сергей, добрый день! Более вероятно, что вы обратились в суд для принятия в наследство недвижимость или денежные средства в кредитных учреждениях. Так как другое имущество могли просто взять. Получив решение суда вам необходимо будет произвести регистрацию перехода права собственности, если это недвижимость. Если деньги, то обратиться в кредитное учреждение для получения.