Как указать срок в заявлении на получение свидетельства о праве на наследство, если нотариус отказал в выдаче свидетельства по решению суда?
Какой срок целесообразно указать нотариусу в заявление на получение свидетельства о праве на наследство по решению суда, если нотариус, не смотря на решение суда, отказал в выдаче указанного свидетельства, сославшись на неправильность решения? При этом нотариус в суд не явился, так как отписался, что "суду доверяет".Спасибо!
Никто не может ссылаться на то, что решение не правильно, если решение вступило в сил.
Вы вправе обратиться в Нотариальную Палату с жалобой на нотариуса, если все произошло именно так, как Вы описываете.Если решение некорректно и требуется его разьяснение, то необходимо обратиться в суд за разъяснением.