Отказ от электронного дневника - влияние на легальный статус ребенка в школе и обращение к нему
Здравствуйте, в школе сказали, что если родитель откажется от электронного дневника, то ребенок как бы незаконно будет находиться в школе, к нему не смогут обратиться по имени и фамилиии т.д.,и если я напишу не согласие, то это не имеет значения.
Уважаемая Светлана, электронный дневник заводится школой, отказаться от него нельзя так как Ваша обязанность следить регулярно за успеваемостью ребенка посредством выданного логина и пароля. За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (статья 5.35 часть 1 КоАП). Все доводы о незаконном нахождении ребенка в школе не имеют под собой юридического обоснования.